• Родительский всеобуч

Современная семья подвержена множествам стрессовых факторов, таких как информационная перегруженность, повышенная занятость, режим многозадачности, постоянно меняющиеся требования и социальные ориентиры – все это способствует повышенной утомляемости родительского сообщества. Как следствие нарушается семейное равновесие, могут возникать конфликты, эмоциональные срывы (в том числе на ребенка) и даже различные формы зависимости. Однозначно есть необходимость в поддержке позитивного родительства и информационно-просветительской работе. Такая поддержка и опосредованная помощь семьям оказывается в рамках родительского всеобуча в школе.

Программа родительского всеобуча в школе направлена на профилактику эмоционального родительского выгорания и жестокого обращения с детьми, родительское просвещение в вопросах детско-родительского взаимодействия, укрепление валеологической культуры семьи, всестороннего развития детей, обеспечение эмоционального благополучия всех субъектов образовательного процесса. Включает в себя тренинги, семинары-практикумы, мастер-классы и традиционные родительские собрания.

Программа родительского всеобуча «Школа ответственного родительства» для родителей учащихся 1-11 классов