• Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации» (Ст. 2 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Основной целью профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников образовательного учреждения является развитие их профессиональной компетентности, формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов, формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника, что в совокупности обеспечит выполнение требований по достижению современного качества образования.

Повышение квалификации

Виды и формы повышения квалификации

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации осуществляется по дневной, вечерней формам обучения, с отрывом, с частичным отрывом, без отрыва от работы с использованием возможностей дистанционных образовательных технологий, путем сочетания этих форм.
    очная форма обучения,  очно-заочная форма обучения с применением ДОТ,  заочная форма обучения  с применением ДОТ).

«Обновлённые ФГОС: обсуждаем, готовимся к внедрению»
    10.02.2022, 15:00
    К участию в вебинаре приглашаются учителя начальных классов, учителя предметники, преподающие в 5 классах, библиотекари школ (учителя 1 и 5 классов в 2022- 2023 уч.г)
    дистанционно
    вебинар

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
    - Ключевые приоритеты системы образования РФ закреплены в обновлённых ФГОС;
    - Реализация ФГОС в контексте целевых показателей НП «Образование» на 2022г.
    - ФГОС – 2022: сроки введения и рекомендации ГК «Просвещение» по переходу, требования
    к учебно-методическому обеспечению;
    - Модернизация воспитательной системы школ – одно из ключевых требований к условиям
    реализации ФГОС;
    - Учебно-методическое обеспечение для достижения личностных результатов;
    - Обеспечение требований к условиям реализации ФГОС;
    - Достижение планируемых результатов освоения программы общего образования.
    Участие бесплатное.

Для последующей рассылки электронных сертификатов участия в вебинаре просим
    заполнить форму по ссылке  в день участия 10 февраля до 17.00 ч.

АО «Издательство «Просвещение»
    Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по математике в условиях реализации ФГОС ООО
    22.03.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей математики

После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ООО «Инфо-урок»
    Совершенствование качества образовании через освоение компетентностного, ресурсного и системно- деятель-ностного подходов к образованию на уроках русского языка, литературы, родного языка (русского), родной литературы (русской) в условиях реализации ФГОС
    12.03.2022, 00:00
    Учителя русского языка и литературы
    очно- заочная

В программе курса:

1. Нормативно- правовое регулирование деятельности учителя по предмету.
    2. Язык и культура. Содержание обучения и методика формирований умений.
    Российская академия образования