• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ "Байгамутская национальная казахская средняя общеобразовательная школа" созданы все условия для полноценного питания обучающихся. Обслуживание обучающихся осуществляется работниками, имеющими соответствующую квалификацию,прошедшими предварительный и периодический медицинские осмотры в установленном порядке, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца. По вопросам организации питания школа взаимодействует с родителями обучающихся, с управлением администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района, территориальным органом Роспотребнадзора.
     Пищеблок нашей школы оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями санитарных правил и норм устройства, содержания и организации учебно-воспитательного процесса утверждаемых в установленном порядке. Горячее питание предоставляется в учебные дни по графику с понедельника  по субботу включительно.

о правильном питании детей!

Эксперты выделяют 12 продуктов, которые являются самыми полезными для здоровья людей.

Орехи. Ягоды Бобовые

Свежее молоко

Натуральное мясо Лосось

Яйца

Яблоки Капуста

. Гранатовый сок

. Зелёный чай

. Лук и чеснок.

Детям младшего и среднего дошкольного возраста доступны следующие представления: для того чтобы не болеть, нужно кушать

полезные продукты; полезные продукты – это овощи, фрукты, молоко, соки, хлеб, рыба, мясо.

Развитие интереса у детей способствует

более быстрому привыканию к употреблению полезных продуктов. Закладывая в детях привычку, есть разную пищу, взрослые должны набраться терпения, так как положительное отношение к еде у детей формируются очень долго, особенно если в семье и детском саду не единых взглядов на этот счёт.

Детям нужно рассказывать о витаминах и о продуктах, в которых они содержаться. Каждый витамин выполняет в организме вполне определенную задачу.

Витамин А - улучшает зрение. Он содержится в: яйце, молоке, твороге, моркови.

Витамин В - заботиться о пищеварении. Он содержится в: хлебе, гречке, мясе, картофеле.

Витамин С - повышает сопротивляемость организма к заболеваниям. Он содержится в: яблоке, шиповнике, апельсине, облепихе.

Витамин D - нужен для укрепления костей. Он содержится в: рыбьем жире, молоке,                        рыбе,                    желтке,                          яиц. Витамины необходимы для сохранения и укрепления здоровья. Их особенно много в овощах и фруктах.

Будьте здоровы вы и ваши дети!

Мудрые мысли о питании»:

Человек нуждается в очень малом количестве пищи, но качество ее должно быть достаточно. Людям немного нужно - два фрукта, немного мучного и молоко. Так можно очистить не только нутро. Разве не следует врачам, изучающим меры борьбы против рака и камней в печени, обратить внимание на эту примитивную профилактику?

Необходимо иметь каждый день какие-то

сырые овощи и фрукты. Как сделать питание наших детей полезным, вкусным и разнообразным?

Не покупайте детям: чипсы, газировку, много сладостей, делайте каждый день один шаг навстречу здоровью.

Локальные акты по питанию

График приема пищи

План родительского контроля

Положение об организацией питания

Положение о порядке доступа законных представителей

Положение о порядке проведения мер родительского контроля

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ о создании по осуществлению контроля за питанием

Стоимость горячего питания

Приказ об организации питания

Примерное меню завтраков для обучающихся 1-4 классов

Примерное меню завтраков для обучающихся 5-11 классов

Стоимость горячего питания

Результаты родительского контроля за организацией питания декабрь

Результаты родительского контроля за январь 2023

Результаты родительского контроля за март 2024

09:55после 2го урока

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

МБОУ "Байгамутская национальная казахская средняя общеобразовательная школа".
    МБОУ "Байгамутская национальная казахская средняя общеобразовательная школа"
    8 (38564) 27-3-55
    Алтайский край Благовещенский район п.Байгамут улица Абая, 5