• Доступная среда

Информируем о "Карте доступности социальных объектов" интернет-портала «Жить вместе» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»

Карта доступности объекта

В МБОУ «Байгамутская НКСОШ» для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предназначены 10  кабинетов.

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

В школе имеется библиотека, где создана медиатека. Имеется читальный зал, который  используется и для просмотра видеофильмов. Библиотечный фонд пополняется художественной литературой, учебниками, учебной и научной литературой.

В ОУ имеется спортивный зал. Спортивная площадка.

Имеющиеся в ОУ средства обучения и воспитания подразделяются на следующие виды:

печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал); аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы); демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные);учебные приборы (колбы, компас, барометр и т.д.); спортивное оборудование. В 2013 году поступило  учебно-лабораторное оборудование для кабинетов географии  и биологии.

Материально-технические условия реализации образовательных программ

В здание МБОУ «БНКСОШ» обеспечен доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. Работа медицинского персонала по оказанию медицинских услуг обучающимся осуществляется на базе КГБУЗ «Благовещенская центральная районная больница», Байгамутский ФАП, расположенный по адресу:658667 Благовещенский район, п. Байгамут, ул. Абая, д.5.

Школьная столовая расположена на первом этаже школы, обеденный зал столовой школы рассчитан на 40 посадочных мест. Столовая полностью укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут получать доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в библиотеке на 1 этаже. В МБОУ «БНКСОШ» имеются электронно-образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.   В МБОУ «Байгамутская НКСОШ» интернатов и общежитий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет. Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.