• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    ООП НОО/1/5 ООП НОО/2/3 ООП НОО/3/5 ООП НОО/4/5
    ООП ООО/5/4 ООП ООО/6/4 ООП ООО/7/2 ООП ООО/8/5

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В 1-й класс МБОУ «Байгамутская НКСОШ» принимаются граждане (далее - граждане, дети, ребенок), достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием и обучение детей в 1-м классе проводится в соответствии с требованиями санитарно - эпидемиологических правил и нормативов к обучению первоклассников Зачисление производится в порядке очередности, установленной по мере поступления заявлений родителей (законных представителей), которые подлежат регистрации как входящий документ. С целью проведения организованного приема в первый класс закрепленных лиц образовательное учреждение не позднее 10 дней с момента издания приказа размещает на информационном стенде, на официальном сайте образовательного учреждения, информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 июля – информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Прием граждан в МБОУ  «Байгамутская НКСОШ» осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Образовательное учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использование информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке: а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии); б) дата и место рождения; в) фамилия, имя, отчество (последние – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Приём заявлений в первый класс образовательного учреждения для закрепленных лиц начинается с 1 февраля по 31 июня текущего года. Зачисление в МБОУ «Байгамутская НКСОШ» оформляется приказом руководителя учреждения в течение в 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказы о зачислении размещаются на информационном стенде в день из издания. Образовательное учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 1 июля. Для удобства родителей (законных представителей) детей образовательное учреждение вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие права на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, Уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью директора учреждения и печатью учреждения. На каждого ребенка, зачисленного в образовательное учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы. Наличие любых хронических заболеваний, не препятствующих обучению в общеобразовательном учреждении, не может служить причиной отказа в зачислении ребенка на обучение в образовательное учреждение.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления