31 марта 2023, 10:00

Уважаемые жители Благовещенского района! Просим Вас принять участие в исследовании по реализации проектов поддержки местных инициатив и участия в них жителей региона. Ваши ответы помогут улучшить инициативное бюджетирование в регионе. Опрос полностью анонимный.

30 января 2023, 10:00

«Родительская академия» - онлайн-марафон для семей, находящаяся в социально опасном положении

27 января 2023, 10:00

В МБОУ «Байгамутская НКСОШ» прошли мероприятия, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Проведены внеурочные занятия с учащимися по теме: - кибербезопасность; - «Информационная безопасность»; - интернет в моей семье; - интернет и моё здоровье; - социальные сети; -я и мои виртуальные друзья. При проведении тематических классных часов учителя обращали внимания обучающихся на обеспечение информационной безопасности детей в сети Интернет: познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях. Проблема безопасности в сети Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей.

28 октября 2022, 10:00

В статье 31 Конституции РФ закреплено право граждан на проведение собраний, митингов, пикетов, шествий, демонстраций. В статье четко прописано, что граждане имеют право собираться мирно, без оружия. Именно мирные, публичные мероприятия позволяют россиянам выразить свободно свои мысли, выдвинуть определенные требования по вопросам политической, экономической, социальной, культурной жизни страны. Митинг как публичное, массовое мероприятие обязательно должен быть санкционирован. В Законе федерального уровня №54 О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях; прописано понятие митинга: Митинг массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. Кроме того, в статье 5 того же закона обозначено, что организатор митинга, публичного мероприятия может проводить его в специально отведенном или приспособленном для этого месте, обеспечивая при этом безопасность граждан.

15 октября 2022, 08:28

30.10.2022 в 1200 (по местному времени) в Алтайском крае состоится масштабная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Диктант будет проходить на базе МБОУ "Байгамутская национальная казахская средняя общеобразовательная школа" в кабинете № 4. Зарегистрироваться в качестве участника возможно связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками 896280598787/лично явившись на площадку. Распорядок работы площадки 30 октября: 11:00 – начало работы площадки; 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта; 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00– написание Диктанта; 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:10 – закрытие площадки. Проход на территорию организации свободный.