• Урок цифры

«Безопасный Интернет»

Урок цифры.

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, предотвращения преступлений, совершаемых посредством интернет- технологий, формирования у детей навыков безопасного поведения в интернет среде в период с 11.03.2024 по 15.03.2024 г. на территории Благовещенского района проводятся профилактические мероприятия «Безопасный Интернет». В связи с этим в МБОУ «Байгамутская НКСОШ» 12.03.2024г. было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Дети и их безопасность в сети интернет», где родители были информированы по следующим вопросам:

виды информации, способные причинить вред  здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенные или ограниченные для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации; родители были ознакомлены с международными принципами и нормами, с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы информационной безопасности несовершеннолетних.

Проведены классные часы в 3 классе на темы: 12.03.2024 г. «Информационная безопасность  для младших школьников»,14.03.2024 г. «Как подружиться с Интернетом»: ученикам была показана презентация «Азбука информационной безопасности для младших школьников», в 7,8 классах 12.03.2024 г.: «Правила безопасности при использовании   популярных web-ресурсов»,14.03.2024 г. «Правила поведения и виды угроз в сети  Интернет».